Calendario esami
Esami scritti corsi di lingua straniera
Insegnamento | Docente | Date e orario | |
---|---|---|---|
1° anno | |||
ANTROPOLOGIA FILOSOFICA | BURGIO S. | 19/06/2024 15:00 | 10/07/2024 15:00 |
GEOGRAFIA | TORRE S. | 24/06/2024 10:00 | 12/07/2024 10:00 |
LETTERATURA ITALIANA | TRAINA G. | 26/06/2024 09:30 | 17/07/2024 09:30 |
LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA | SCHEMBARI A. | 26/06/2024 09:30 | 17/07/2024 09:30 |
LETTERATURE COMPARATE | SCHEMBARI A. | 26/06/2024 10:00 | 17/07/2024 10:00 |
LINGUA E TRADUZIONE ARABA 1 | LO PRESTI S. | 19/06/2024 10:00 | 24/07/2024 10:00 |
LINGUA E TRADUZIONE CINESE 1 | BENEDETTI L. | 20/06/2024 10:00 | 18/07/2024 10:00 |
LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 | LA CIACERA C. | 21/06/2024 15:00 | 12/07/2024 09:00 |
LINGUA E TRADUZIONE GIAPPONESE 1 | YOSHIDA S. | 28/06/2024 09:00 | 19/07/2024 09:00 |
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 | ARIZZI C. | 24/06/2024 09:00 | 16/07/2024 09:00 |
LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1 | DISTEFANO L. | 25/06/2024 09:00 | 10/07/2024 09:00 |
LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 1 | LOREFICE L. | 27/06/2024 09:00 | 13/07/2024 09:00 |
LINGUISTICA DELLA LIS - LIS I | FONTANA S. | 05/07/2024 09:30 | 26/07/2024 09:30 |
LINGUISTICA GENERALE | FONTANA S. | 05/07/2024 09:30 | 26/07/2024 09:30 |
STORIA CONTEMPORANEA | SCIRÉ G. | 21/06/2024 10:00 | 19/07/2024 10:00 |
STORIA EXTRAEUROPEA DELL'ETA' CONTEMPORANEA | LAGDAF S. | 08/07/2024 11:00 | 24/07/2024 11:00 |
2° anno | |||
CULTURA E LETTERATURA ARABA I | SURIANO A. | 26/06/2024 10:00 | 16/07/2024 10:00 |
CULTURA E LETTERATURA CINESE I | MECCARELLI M. | 01/07/2024 10:00 | 16/07/2024 10:00 |
CULTURA E LETTERATURA GIAPPONESE I | CAPPONCELLI L. | 04/07/2024 09:00 | 22/07/2024 09:00 |
CULTURA E LETTERATURA INGLESE I | MALANDRINO R. | 25/06/2024 10:00 | 18/07/2024 10:00 |
CULTURA E LETTERATURA SPAGNOLA I | RAPISARDA S. | 10/07/2024 12:00 | 29/07/2024 12:00 |
CULTURA E LETTERATURA TEDESCA I | SCHININÀ A. | 19/06/2024 09:00 | 11/07/2024 09:00 |
CULTURE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES I | IMPELLIZZERI F. | 26/06/2024 10:30 | 11/07/2024 10:30 |
FILOLOGIA GERMANICA | DI CLEMENTE V. | 24/06/2024 09:00 | 15/07/2024 09:00 |
FILOLOGIA ROMANZA | RAPISARDA S. | 03/07/2024 12:00 | 22/07/2024 12:00 |
FONDAMENTI LINGUA LATINA | RUTA A. | 24/06/2024 16:00 | 10/07/2024 16:00 |
ISLAMISTICA | LAGDAF S. | 08/07/2024 11:00 | 24/07/2024 11:00 |
LINGUA DEI SEGNI ITALIANA (LIS) II | RANIOLO E. | 05/07/2024 09:30 | 26/07/2024 09:30 |
LINGUA E TRADUZIONE ARABA 2 | LO PRESTI S. | 19/06/2024 10:00 | 24/07/2024 10:00 |
LINGUA E TRADUZIONE CINESE 2 | Xu W. | 20/06/2024 10:00 | 18/07/2024 10:00 |
LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 | SPADARO E. | 21/06/2024 15:30 | 12/07/2024 09:30 |
LINGUA E TRADUZIONE GIAPPONESE 2 | CAPPONCELLI L. | 28/06/2024 09:00 | 19/07/2024 09:00 |
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2 | PONTON D. | 24/06/2024 09:00 | 11/07/2024 09:00 |
LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 2 | LIUZZO R. | 08/07/2024 15:00 | 23/07/2024 15:00 |
LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 2 | LOREFICE L. | 19/06/2024 09:00 | 11/07/2024 09:00 |
LINGUISTICA ITALIANA | MOTTA D. | 19/06/2024 09:30 | 15/07/2024 09:30 |
STORIA, PENSIERO E ARTE DELL'ASIA ORIENTALE | MECCARELLI M. | 02/07/2024 10:00 | 17/07/2024 10:00 |
3° anno | |||
CULTURA E LETTERATURA ARABA II | SURIANO A. | 26/06/2024 10:00 | 16/07/2024 10:00 |
CULTURA E LETTERATURA CINESE II | MECCARELLI M. | 01/07/2024 10:00 | 16/07/2024 10:00 |
CULTURA E LETTERATURA GIAPPONESE II | CAPPONCELLI L. | 02/07/2024 09:00 | 19/07/2024 09:00 |
CULTURA E LETTERATURA INGLESE 2 | MAZZULLO C. | 25/06/2024 10:30 | 15/07/2024 10:30 |
CULTURA E LETTERATURA SPAGNOLA 2 | LIUZZO R. | 08/07/2024 15:00 | 23/07/2024 15:00 |
CULTURA E LETTERATURA TEDESCA 2 | SCHININÀ A. | 19/06/2024 09:00 | 11/07/2024 09:00 |
CULTURE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES II | IMPELLIZZERI F. | 26/06/2024 10:30 | 11/07/2024 10:30 |
DIDATTICA DELL’ITALIANO L2/LS | MOTTA D. | 03/07/2024 09:30 | 22/07/2024 09:30 |
FILOLOGIA GERMANICA | DI CLEMENTE V. | 24/06/2024 09:00 | 15/07/2024 09:00 |
FILOLOGIA ROMANZA | RAPISARDA S. | 03/07/2024 12:00 | 22/07/2024 12:00 |
LETTERATURA MULTIETNICA DEGLI STATI UNITI | MALANDRINO R. | 21/06/2024 09:00 | 18/07/2024 09:00 |
LINGUA DEI SEGNI ITALIANA (LIS) III | FONTANA S. | 05/07/2024 09:30 | 26/07/2024 09:30 |
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE ARABA | LO PRESTI S. | 19/06/2024 10:00 | 24/07/2024 10:00 |
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE CINESE | BENEDETTI L. | 20/06/2024 10:00 | 10/07/2024 10:00 |
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE FRANCESE | SPADARO E. | 21/06/2024 16:30 | 12/07/2024 10:30 |
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE GIAPPONESE | CAPPONCELLI L. | 28/06/2024 09:00 | 19/07/2024 09:00 |
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE INGLESE | SPADARO R. | 24/06/2024 15:00 | 11/07/2024 15:00 |
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE SPAGNOLA | Alessandra S. | 04/07/2024 10:00 | 25/07/2024 10:00 |
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE TEDESCA | PESTARINO M. | 27/06/2024 09:00 | 13/07/2024 10:00 |
TRANSNATIONAL ENGLISH | MALANDRINO R. | 25/06/2024 09:00 | 18/07/2024 09:00 |